>
>
Casa Rita 2 - Lago di Garda

Casa Rita 2 - Lago di Garda

via P.Tiboni 11, Tremosine, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres en Duplex
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 1
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 2
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 3
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 4
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 5
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 6
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 7
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 8
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 9
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 10
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 11
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 12
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 13
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 14
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 15
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 16
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 17
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 18
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 19
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 20
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 21
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 22
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 23
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 24
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 25
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 26
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 27
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 28
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 29
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 30
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 31
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 32
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 33
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 34
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 35
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 36
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 37
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 38
  • Casa Rita 2 - Lago di Garda - Appartement 2 Chambres en Duplex - 39
Les invités: 6
Area: 90 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment features a seating area with a fully equipped kitchenette and a sofa bed, and a patio on the ground floor. On the upper floor, there are 2 bedrooms and a private bathroom with shower.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
En extérieur:
Balcon, Patio, Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Enoteca Malcesine
13 km
Bar da Gloria
1.2 km
Il Chiosco
7 km
La Baita
3.3 km
Nando
50 m
Gelateria Qciarì
1.4 km
Environnement naturel
Lago di Garda - Lombardia
0 m
Fiume Aril
17 km
Passo Puria
53 km
Transports en commun
Malcesine Bus Station
13 km
Mittelstation SB Malcesine
16 km
Remontées mécaniques
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
13 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
16 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Vérone
71 km

Services - Casa Rita 2 - Lago di Garda

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Planche à voile
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Plage
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Cheminée extérieure
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chauffage
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
09:00

À savoir

Please note that bed linen and towels are not provided. Guests can bring their own or rent them at the property for the following extra charges: - Bed linen: EUR 10 per person per stay - Towels: EUR 5 per person per stay Please note that heating is not included and will be charged EUR 6 per hour when used.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Casa Rita 2 - Lago di Garda?

L'arrivée est disponible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 09:00.

Quelle est l'adresse de Casa Rita 2 - Lago di Garda?

Casa Rita 2 - Lago di Garda est situé à via P.Tiboni 11, Tremosine, Italie.

Combien coûte un séjour à Casa Rita 2 - Lago di Garda?

Le tarif par nuit à Casa Rita 2 - Lago di Garda est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Casa Rita 2 - Lago di Garda?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Bar da Gloria and Gelateria Qciarì.

Casa Rita 2 - Lago di Garda dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Casa Rita 2 - Lago di Garda, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Casa Rita 2 - Lago di Garda?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parco dell'Ora (13.1 km), Parco Giochi Pini (13.2 km), Parco della Pace (13.8 km) and MAG Museo Alto Garda (13 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

À quelle distance Casa Rita 2 - Lago di Garda se trouve-t-il du centre de Tremosine?

Le centre-ville se trouve à environ 2.3 km du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Casa Rita 2 - Lago di Garda?

Seules les chambres Appartement 2 Chambres en Duplex peuvent être réservées à Casa Rita 2 - Lago di Garda.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Casa Rita 2 - Lago di Garda?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Casa Rita 2 - Lago di Garda?

Casa Rita 2 - Lago di Garda accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Casa Rita 2 - Lago di Garda?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Casa Rita 2 - Lago di Garda.

L'aéroport est-il situé près de Casa Rita 2 - Lago di Garda?

L'établissement se trouve à environ 71 km de Aéroport de Vérone par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!