Casa Vacanze Sole
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Casa Vacanze Sole
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Wi-Fi disponible partout
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Cheminée extérieure
- Randonnée
- Cyclisme
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Jouets pour piscine
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Parking
- Parking gratuit
- Parking privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Extincteurs
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.
L'hébergement est situé à Via Pendes 1 (Check-in at Piazza Vittorio Veneto 2), Tremosine, Italie.
Les prix des chambres à Casa Vacanze Sole sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Casa Vacanze Sole.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Casa Vacanze Sole, avec un personnel parlant allemand, anglais and français.
Les points d'intérêt à proximité incluent MAG Museo Alto Garda (13.7 km), Parco dellAlto Garda Bresciano (9.1 km), Parco Pubblico Limone (5.2 km) and Château Scaliger (6.1 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.
L'établissement est situé à approximativement 2.3 km du centre-ville.
Les catégories de chambres à Casa Vacanze Sole incluent Appartement 2 Chambres and Appartement 1 Chambre avec Balcon.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Une piscine extérieure saisonnière est disponible pour les clients à Casa Vacanze Sole.
Casa Vacanze Sole peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
L'établissement est situé à approximativement 66 km de Aéroport de Montichiari.

























